Luftgewehr 
Schützen-Bezirk 22 Nassau
Luftgewehr Bezirks-Liga
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
1. Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
01.10
13.10
22.10
12.11
26.11
10.12.
21.01.18
22.01.18
04.02.18
18.02.18
-
Schmidt, Lars
386
-
378
369
-
-
-
-
-
-
377,67
Kranz, Kerstin
371
379
381
377
-
-
-
-
-
-
377,00
Freitag, Christin
373
369
375
375
-
-
-
-
-
-
373,00
Reeh, Felix
-
371
-
-
-
-
-
-
-
-
371,00
Löw, Hildegard
366
367
365
369
-
-
-
-
-
-
366,75
Ergebnis
1496
1486
1499
1490
-
-
-
-
-
-
1492,75
M-Punkte
0
2
2
0
-
-
-
-
-
-
04:04
E-Punkte
2
4
4
2
-
-
-
-
-
-
12:08
Gegner
Hohenstein
Hausen
Kemel
Eisenbach
Steinfischb.2
Hohenstein
Hausen
Kemel
Eisenbach
Steinfischb.2
Platz
Ergebnis
1498
1427
1480
1494
-
-
-
-
-
-
Die fetten Zahlen stehen für: Punkt geholt.          Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse C Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
2. Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK 9
Schnitt
Datum
22,09
08,10
29,10
12.11
10.12
14.01.18
28.01.18
11.02.18
 

Schmidt, Lars

-
-
386
-
-
-
-
-
386,00
Frank, Nick
369
364
364
372
-
-
-
-
367,25
Reeh, Felix
361
379
365
353
-
-
-
-
364,50
Ernst, Paul
362
362
-
368
-
-
-
-
364,00
Eroglu Emirhan
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Ergebnis
1092
1105
1115
1093
-
-
-
-
1101,25
Punkte
2
2
2
2
-
-
-
-
08:00
Gegner
Winkels ll
Hadamar ll
N.Hadam ll
O.Brech. ll
Thalheim ll
Hadamar ll
Ennerich
O.Brech. ll
Platz
Ergebnis
1048
1044
1040
1041
-
-
-
-
-
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse D Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK9
 RK 10
Schnitt
Datum
00.09
08.10
29.10
12.11
26.11
10.12.
14.01.18
28.01.18
09.02.18
25.02.18
 
Ernst, Paul
-
-
367
-
-
-
-
-
-
-
367,00
Eroglu Emirhan
-
346
-
358
-
-
-
-
-
-
352,00

Reeh, Christian

-
316
356
357
-
-
-
-
-
-
343,00
Abresch, Sascha
-
316
326
327
-
-
-
-
-
-
323,00
Pauls, Daniel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Salman, Ali
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Salman, Rabih
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Pötz, Dietmar
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Ergebnis
-
978
1049
1042
-
-
-
-
-
-
1023,00
Punkte
-
2
2
2
-
-
-
-
-
-
06:00
Gegner
Frei
Staffel
Thalheim 2
Ennerich
Eisenbach 2
Frei
Staffel
Thalheim 2
Ennerich
Eisenbach 2
Platz
Ergebnis
-
935
996
982
-
-
-
-
-
-
-
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 

 
Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
1. Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
09.10
14.10
06.11
13.11
27.11
04.12.
18.12.
15.01.17
23.01.17
10.02.17
-
Baumgärtner J
386
388
386
391
379
380
385
387
392
383
385,70
Kranz, Kerstin
376
379
365
380
372
372
374
379
376
370
374,30
Freitag, Christin
369
373
377
378
369
374
377
378
365
368
372,80
Löw, Hildegard
-
375
373
372
357
375
373
374
382
-
372,63
Schlicht, C
358
-
-
-
-
-
-
-
-
-
358,00
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
-
343
343,00
Ergebnis
1489
1515
1501
1521
1477
1501
1509
1518
1515
1464
1501,00
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
20:00
E-Punkte
4
5
3
5
4
5
3
5
5
4
43:07
Gegner
Steinfischb
Assmannsh.
Hohenstein
Kemel
Eltville
Steinfischb
Assmannsh
Hohenstein
Kemel
Eltville
Platz
Ergebnis
1479
1460
1508
1481
1449
1475
1507
n.A
1443
1454
1
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftgewehr Grundklasse 3 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
2. Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
Schnitt
Datum
25,09
16,10
04,11
04.12
15,01.17
29.01.17
10.02.17
19.02.17
 
Löw, Hildegard
371
-
-
-
-
-
-
-
371,00

Schmidt, Lars

373
364
372
361
374
366
372
376
369,75
Reeh, Felix
360
348
365
369
369
364
368
365
363,50
Schlicht, C
-
352
365
356
356
358
356
335
354,00
Kühr, R
348
347
-
336
349
344
340
-
344,00
Ernst, Paul
-
-
326
-
-
-
-
356
341,00
Ergebnis
1452
1411
1428
1422
1448
1432
1436
1432
1432,63
Punkte
2
2
2
2
2
2
2
2
16:00
Gegner
Thalheim ll
Hadamar ll
Ennerich
O.Brech. ll
Thalheim ll
Hadamar ll
Ennerich
O.Brech. ll
Platz
Ergebnis
1391
1359
1337
1404
1362
1377
1350
1401
1
   
Luftgewehr Grundklasse 4 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK9
 RK 10
Schnitt
Datum
11.09
25.09
16.10
30.10
29.11
18.12.
15.01.17
29,01.17
12.02.17
19.02.17
 
Kühr, R
-
-
-
-
350
-
-
-
-
-
350,00

Ernst, Paul

322
347
351
346
-
341
342
-
345
-
345,33
Frank, Nick
-
-
-
-
-
-
328
328
330
351
334,25
Salman, Ali
336
330
327
343
334
-
-
-
-
-
333,50
Eroglu Emirhan
-
-
-
-
-
313
342
339
326
340
332,00
Pfeiffer, Luca
-
-
-
-
-
322
330
309
319
327
321,40
Salman, Rabih
304
318
316
333
315
-
-
-
-
-
320,50
Abresch, Sascha
-
297
320
303
332
310
-
313
-
324
314,14
Pötz, Dietmar
306
-
-
-
-
-
-
-
-
-
306,00
Ergebnis
1270
1292
1314
1325
1331
1286
1342
1289
1320
1342
1310,90
Punkte
0
0
0
2
2
0
2
0
2
2
10 : 10
Gegner
Thalheim 3
Staffel
Eisenbach 2
O.Brech.3
Aumenau 2
Thalheim 3
Staffel
Eisenbach 2
O.Brech.3
Aumenau 2
Platz
Ergebnis
1306
1299
1357
1274
1077
1307
1268
1368
1294
1270
3
 

 
Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015 - 2016
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
07.10
18.10
08.11
09.11
29.11
09.12.
18.12.
17.01.16
24.01.16
31.01.16
-
Baumgärtner J
389
386
389
389
385
390
388
393
390
384
388,30
Kranz, Kerstin
381
374
377
384
380
379
378
368
371
369
376,10
Schlicht, C
366
361
359
368
368
364
350
-
360
362
362,00
Strzalek, D.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
359,80
Henneberg, M
-
-
-
-
-
-
-
356
362
-
359,00
Kühr, R
353
359
354
357
353
358
358
343
-
348
353,67
Ergebnis
1489
1480
1479
1498
1486
1491
1474
1460
1483
1463
1482,22
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
0
2
2
0
16:04
E-Punkte
5
4
5
4
4
3
2
3
4
1
35:14
Gegner
Michelbach
Assmannsh.
Ellar
Kemel
Steinfischb
Michelbach
Assmannsh
Ellar
Kemel
Steinfischb
Platz
Ergebnis
NA
1463
1446
1485
1458
1483
1506
1451
1453
1483
2
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftgewehr Grundklasse IV Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015 - 2016
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
Schnitt
Datum
13,09
11,10
20,10
13.12
10,01.16
24.01.16
 
Reeh, Felix
352
351
371
336
351
357
353,00

Schmidt, Lars

339
351
353
342
351
336
345,33
Salman, Ali
315
322
317
338
324
314
321,67
Pötz, Dietmar
-
312
326
303
317
330
317,60
Stamm Franz
304
-
-
-
-
-
304,00
Ergebnis
1310
1336
1367
1319
1343
1337
1335,33
Punkte
2
2
2
0
2
2
10:02
Gegner
Staffel
O.Brech.3
Aumenau 2
Staffel
O.Brech.3
Aumenau 2
Platz
Ergebnis
1254
1219
1211
1352
1242
1287
1
 

Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2014 - 2015
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
10.10
17.10
09.11
16.11
30.11
05.12.
14.12.
12.01.15
18.01.15
01.02.15
-
Baumgärtner J
381
386
384
384
384
385
377
384
384
386
383,50
Kranz, Kerstin
376
385
369
376
374
374
367
373
371
372
373,70
Henneberg, M
371
372
368
366
367
361
351
367
-
363
365,11
Strzalek, D.
359
366
350
352
351
364
367
361
369
359
359,80
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
341
-
341,00
Ergebnis
1487
1509
1471
1478
1476
1484
1462
1485
1465
1480
1479,70
M-Punkte
0
2
2
0
0
0
2
2
0
0
08:10
E-Punkte
2
4
4
2
2
2
3
3
2
2
26:21
Gegner
Assmannsh.
Thalheim
Kemel
Steinfischb.
Ellar
Assmannsh.
Thalheim
Kemel
Steinfischb
Ellar
Platz
Ergebnis
1480
1500
1461
1479
1481
1494
1447
1485
1474
1482
4
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Zum Archiv Luftgwehr
 
[ Index ] [ Home ] [ Vorstellen ] [ Termine ] [ Neues ] [ Erg KK ] [ Erg LG ] [ Erg LP ] [ Erg SP ] [ Erg FP ] [ Anfahrtskizze ]
[ Gästebuch ] [ Links ] [ E-Mail ] [ Impressum ]
Aktualisiert am: 12-Nov-2017
Alle Angaben ohne Gewähr