Luftgewehr 
 
Archiv
 
Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2013 - 2014
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
Schnitt
Datum
27.09
10.11
15.11
01.12
15.12
12.01.2014
02.02.2014
-
Jorda, Maximilian
385
382
391
386
390
379
378
384,43
Baumgärtner J
380
382
382
373
-
378
384
379,83
Kranz, Kerstin
368
377
385
371
374
372
377
374,86
Henneberg, Martin
-
-
-
-
369
-
-
369,00
Folda-Kühr, D
361
363
348
362
368
361
375
362,57
Ergebnis
1494
1504
1506
1492
1501
1490
1514
1500,14
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
2
14:00
E-Punkte
3
5
4
5
5
4
5
31:04
Gegner
Assmannshausen
Kemel
Thalheim
Ellar
Eltville
Erbach
Auringen
Platz
Ergebnis
1492
1471
1471
1353
1443
1476
1401
1

 

Luftgewehr Grundklasse 1 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2013
2.Mannschaft
 RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK4
 RK 5
 RK 6  
 RK 7
 RK 8
Schnitt
Datum
15,09
22,09
29.09.
13,10
27.10
10,11
24,11
08,12
 
Baumgärtner, Jens
-
382
-
-
-
-
-
-
382,00
Henneberg, Martin
346
-
369
369
365
361
-
362
362,00
Strzalek, D.
365
360
361
354
368
362
370
355
361,88
Kühr, Ralf
347
-
-
350
360
349
351
351
351,33
Kerscht-Amesreiter, F.
-
355
340
347
349
348
346
332
345,29
Bendermacher,R
354
341
332
-
-
-
341
-
342,00
Ergebnis
1412
1438
1402
1420
1442
1420
1408
1400
1417,75
Punkte
2-
2-
2+
2-
2+
2-
2-
2-
04:12
Gegner
Thalheim ll
O.Brechen ll
Ellar ll
N.Had.ll
Thalheim ll
O.Brechen ll
Ellar ll
N.Had.ll
Platz
Ergebnis
1426
1444
1400
1432
1432
1446
1418
1433
5

 

Luftgewehr Kreisklasse Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2012
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8 RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
02.09
09.09
16.09
30.09
14.10
21.10
28.10
11.11
25.11
09.12
-
Jorda, Maxi
384
379
392
381
381
387
392
386
387
381
385,00
Baumgärtner J
373
367
374
369
379
374
375
380
387
385
376,30
Kranz, Kerstin
375
376
379
371
378
376
378
366
374
373
374,60
Folda-Kühr, D
382
368
354
371
378
380
370
371
382
-
372,89
Ergebnis
1514
1490
1499
1492
1516
1517
1515
1503
1530
1501
1507,70
Punkte
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
20:00
Gegner
Eisenbach
O.Zeuzheim
O.Brechen
N.Hadamar
Hadamar
Eisenbach
O.Zeuzheim
O.Brechen
N.Hadamar
Hadamar1
Platz
Ergebnis
1455
1441
1486
1480
1434
1433
1443
1478
1445
1455
1
 
Luftgewehr Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2012
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
 RK 9
 RK 10
Schnitt
Datum
09,09
16,09
30,09
14.10.
21,10
24.10
04,11
18,11
25,11
09,12
 
Strzalek, D.
353
354
354
365
361
-
362
373
363
366
362,25

Weinheimer, C

338
359
363
360
368
-
361
343
355
327
354,50
Brunn,Florian
353
319
344
352
351
-
359
347
347
348
345,88
Malitz Philipp
344
330
341
344
352
-
357
-
-
-
344,80
Bendermacher,R
-
-
-
-
-
-
-
335
346
345
342,00
Ergebnis
1388
1362
1402
1421
1432
-
1439
1398
1411
1386
1406,38
Punkte
+2
-2
+2
+2
+2
-
+2
+2
+2
+2
16:02
Gegner
Kirberg2
Hadamar2
O.Brech.3
N.Had.3
O.Zeuzheim2
Kirberg2 Hadamar2
O.Brech.3
N.Hadamar3
O.Zeuzheim2
Platz
Ergebnis
n.a.
1368
1389
1330
1364
-
1345
1394
1218
1292
1
 

 
Luftgewehr Kreisklasse Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2011
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
Schnitt
Datum
04,09
18,09
25,09
09,10
16,10
06,11
20,11
04,12
-
Kranz, Kerstin
377
376
382
375
368
373
379
380
376,25
Folda-Kühr, D
362
368
372
373
367
375
369
376
370,25
Jorda, Maxi
368
376
379
383
386
381
376
355
375,50
Kühr, Ralf
353
339
344
346
362
348
356
350
349,75
Ergebnis
1460
1459
1477
1477
1483
1477
1480
1461
1471,75
Punkte
+2
-2
-2
+2
+2
+2
+2
-2
10:06
Gegner
Eisenbach
O.Brechen
N.Hadamar
Ellar
Eisenbach
O.Brechen
N.Hadamar Ellar
Platz
Ergebnis
1421
1482
1485
1454
1367
1462
1478
1500
3
 
Luftgewehr Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2011
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
Schnitt
Datum
04,09
25,09
09,10
16.10.
23,10
06.11
09,11
04,12
 
Bendermacher,R
360
355
355
352
352
349
356
357
354,50
Brunn,Florian
349
358
349
359
365
358
348
361
355,88
Strzalek, D.
343
347
346
373
341
346
353
372
352,63

Weinheimer, Chris

306
336
338
312
322
346
338
356
331,75
Ergebnis
1358
1396
1388
1396
1380
1399
1395
1446
1394,75
Punkte
+2
+2
+2
+2
-2
+2
+2
+2
14:02
Gegner
O.Zeuzheim2
O.Brech.4
Erbach2
Kirberg2
O.Zeuzheim2
O.Brech.4 Erbach2
Kirberg2
Platz
Ergebnis
1311
1374
1270
1276
1430
1368
1265
1285
2
 

 
Luftgewehr Grundklasse I Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2010
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
 RK 9 
RK 10
Schnitt
Datum
05,09
19,09
26,09
10,10
19,10
31,10
07,11
21,11
05,12
12,12
-
Kranz, Kerstin
375
363
383
364
368
372
377
374
382
377
373,50
Folda-Kühr, D
370
357
364
382
381
365
378
360
360
367
368,40
Kühr, Ralf
358
355
355
350
353
350
358
340
358
350
352,70
Bendermacher,R
350
360
351
350
349
344
351
350
337
349
349,10
Ergebnis
1453
1435
1453
1446
1451
1431
1464
1424
1437
1443
1443,70
Punkte
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
+2
-2
+2
18:02
Gegner
Ellar 2
Camberg
Hadamar
O.Brech2
Haintchen2
Ellar 2
Camberg Hadamar
O.Brech2
Haintchen2
Platz
Ergebnis
1426
1430
1397
1437
1413
1383
1422
1410
1448
1383
1
 
Luftgewehr Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2010
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
05,09
19,09
26,09
03.10.
17,10
31.10
08,11
14,11
21.11
05.12
 
Jorda, Max
350
352
350
371
371
357
358
363
360
354
358,60
Brunn,Florian
331
341
342
358
342
354
342
342
355
351
345,80
Strzalek, D.
337
354
345
333
352
336
346
363
346
343
345,50

Heun, Harald

300
311
321
327
345
329
290
317
321
333
319,40
Ergebnis
1318
1358
1358
1389
1410
1376
1336
1385
1382
1381
1369,30
Punkte
-2
+2
-2
+2
-2
+2
+2
-2
-2
+2
10:10
Gegner
Erbach2
Thalh.3
O.Brech.4
Mensfelden
Kirberg
Erbach2
Thalh.3
O.Brech.4
Kirberg
Mensfelden
Platz
Ergebnis
1300
1309
1381
1319
1423
1238
1264
1398
1455
1338
3
 

 
Grundklasse I Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2009
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
 RK 9 
RK 10
Schnitt
Datum
13,09
20,09
27,09
11,10
18,10
25,10
01,11
08,11
15,11
22,11
-
Folda-Kühr, D
370
372
364
369
360
376
368
368
369
370
368,60
Kranz, Kerstin
364
361
381
355
363
363
368
375
375
370
367,50
Bendermacher,R
358
360
363
356
368
347
356
354
354
358
357,40
Kühr, Ralf
-
-
344
354
352
355
352
359
360
349
353,13
Jorda, Oliver
348
327
-
-
-
-
-
-
-
-
337,50
Ergebnis
1440
1420
1452
1434
1443
1441
1444
1456
1458
1447
1443,50
Punkte
+2
+2
-2
-2
+2
+2
+2
-2
+2
+2
14:06
Gegner
Ellar 2
Camberg
N.Had.2
O.Brech.l
Thalh.2
Ellar 2
Camberg N.Had.2
O.Brech.l
Thalh.2
Platz
Ergebnis
1383
1378
1456
1446
1377
1427
1420
1458
1457
1410
-
 
Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2009
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
Schnitt
Datum
06,09
20,09
27,09
07.10.
25,10
26.10
08,11
22,11
 
Kaiser, F-J
299
324
322
310
318
335
332
326
320,75

Heun, Harald

327
335
352
333
348
319
346
333
336,63
Strzalek, D.
343
343
355
351
367
354
358
350
352,63
Kühr, Ralf
352
345
-
-
-
-
348,50
Jorda, Oliver
-
-
324
345
348
357
347
356
346,17
Ergebnis
1321
1347
1353
1339
1381
1365
1383
1365
1356,75
Punkte
-2
+2
-2
-2
+2-
+2
-2
+2
08:08
Gegner
Erbach2
Thalh.3
O.Brech.3
Mensfelden
Erbach2
Thalh.3
O.Brech.3
Mensfelden
Platz
Ergebnis
1377
1323
1438
1384
1380
1320
1432
1351
-
 
Grundklasse V Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2009
3.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
Schnitt
Datum
13,09
20,09
18,10
25,10
01,11
24.11
 
Pötz, Dietmar
302
322
280
311
308
324
307,83

Brun, Florian

297
316
297
323
315
341
314,83
Jorda, Max
355
347
346
345
351
343
347,83
Markus, Daniel
324
316
336
310
344
330
326,67
Ergebnis
1278
1301
1259
1288
1318
1338
1297,17
Punkte
+2
-2
+2
-2
+2
-
06:06
Gegner
Staffel
O.Brech V
Haintchen3
Staffel
O.Brech V
Haintchen3
Platz
Ergebnis
1275
1327
1233
1307
1281
1376
-
 

 
Grundklasse I Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2008
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
 RK 9 
RK 10
Schnitt
Datum
14,09
21,09
28,09
05,10
12,10
19,10
26,10
09,11
23,11
07,12
-
Folda-Kühr, D
379
362
373
379
362
375
364
381
364
371
371,00
Jorda, Oliver
341
341
347
365
348
350
361
264
353
362
343,20
Bendermacher,R
336
355
358
356
356
352
356
355
363
353
354,00
Storto,Lana
354
345
359
343
358
364
-
-
-
-
353,83
Kühr, Ralf
-
-
-
-
-
-
350
-
-
368
359,00
Strzalek, Dominik
-
-
-
-
-
-
-
346
348
-
347,00
Ergebnis
1410
1403
1437
1443
1424
1441
1431
1346
1428
1454
1421,70
Punkte
+2
-2
+2
+2
+2
+2
-2
-2
-2
+2
12:08
Gegner
O.Brech.ll
Hadam. l
Thalh.ll
N.Had.Il
Ellar ll
O.Brech.ll
Hadam. l Thalh.ll
N.Had.Il
Ellar ll
Platz
Ergebnis
1404
1453
1396
1442
1392
1438
1458
1348
1439
1386
-
 
Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2008
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
RK 9 RK 10
Schnitt
Datum
07,09
14,09
21,09
Frei
12,10
26.10
30,10
16,11
Frei
07.12
 
Kaiser, F-J
336
350
326
-
335
330
312
355
-
-
334,86

Heun, Harald

313
315
331
-
332
285
323
306
-
323
316,00
Strzalek, Domi.
318
328
356
-
347
349
347
359
-
315
339,88
Kühr, Ralf
358
335
347 
338
341
365
360
-
353
349,63
Folda, Nina
-
-
-
-
-
-
-
-
-
360
360,00
Ergebnis
1325
1328
1360
-
1352
1305
1347
1380
-
1351
1343,50
Punkte
-2
-2
+2
-
-2
-2
-2
+2
-
-2
04:12
Gegner
Hadamar ll
Erbach ll
Mensfelden
Frei
Haintchen ll
Erbach ll
Hadamar ll
Mensfelden
Frei
Haintchen ll
Platz
Ergebnis
1377
1358
1344
-
1371
1403
1395
1358
-
1367
-
 
Grundklasse V Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2008
3.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
RK 9 RK 10
Schnitt
Datum
14,09
28,09
Frei
12,10
19,10
26.10
02,11
Frei
23.11
07.12
 
Pötz, Dietmar
298
326
-
314
330
-
318
-
318
328
318,86

Brun, Florian

248
264
-
246
271
296
304
-
248
311
273,50
Bast Alexander
313
271
-
307
294
322
306
-
-
-
302,17
Hohmann, Heiko
254
-
-
-
-
-
-
254,00
Markus, Daniel
-
300
-
298
284
296
326
-
325
338
309,57
Folda, Nina
-
-
-
-
-
342
-
-
-
-
342,00
Reichwein Josef
-
-
-
-
-
-
-
-
330
289
309,50
Ergebnis
1113
1161
-
1165
1179
1256
1254
-
1221
1266
1201,88
Punkte
-2
-2
-
-2
+2
-2
-2
-
-2
-2
02:14
Gegner
O.Zeuzh.lll
Kirberg
Frei
O.Brech V
Staffel
O.Zeuzh.lll
Kirberg
Frei
O.Brech V
Staffel
Platz
Ergebnis
1359
1395
-
1301
1150
1341
1329
-
1326
1276
4
 

 
Grundklasse I Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2007
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
 RK 9 
RK 10
Schnitt
Datum
02,09
09,09
16,09
23,09
24,09
14,10
21,10
11,11
16,11
18,11
-
Folda-Kühr, D
351
373
371
374
367
374
370
370
370
354
367,40
Jorda, Oliver
341
361
353
353
361
359
356
353
357 
359
355,30
Bendermacher,R
355
361
339
361
345
343
362
358
352
352
352,80
Kühr, Ralf
345
342
349
-
346
345
349
353
-
356
347,89
Ergebnis
1392
1437
1412
1434
1419
1421
1437
1434
1432
1421
1423,90
Punkte
+2
+2
+2
+2
-2
+2
-2
+2
-2
-2
12:08
Gegner
Eisenb.ll
Hadamar l
Thalh.ll
N.Had.Il
Haintchen l
Eisenb.Il
Hadamar l Thalh.ll
Haintchen l
N.Had.Il
Platz
Ergebnis
1380
1413
1403
1419
1476
1406
1439
1399
1473
1448
-
 
Grundklasse IV Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2007
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
RK 9 RK 10
Schnitt
Datum
09,09
16,09
23,09
30,09
07,10
14.10
21,10
28,10
04.11
18.11
 
Storto,Lana India
314
319
347
348
352
337
338
353
355
-
340,33

Leinweber, P

333
311
346
344
334
339
335
324
344
321
333,10
Kaiser, F-J
-
322
328
329
324
317
323
339
341
321
327,11
Reichwein, J
-
-
-
-
-
-
-
-
Heun, Harald
314
321
337
309
325
309
312
313
319
329
318,80
Winterscheid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pötz, Dietmar
315
-
-
-
-
-
-
-
-
324
319,50
Ergebnis
1276
1273
1358
1330
1335
1302
1308
1329
1359
1295
1316,50
Punkte
-2
-2
+2
+2 
-2 
+2 
+2
+2
+2
-2
12:08
Gegner
Mensfelden
Haintchen 2
Eisenbach 3
O.Brech 4
Ellar   3
Mensfelden
Haintchen 2
Eisenbach 3
O.Brechen 4
Ellar    3
Platz
Ergebnis
1305
1300
1310
1327
1339
1282
1305
1296
1339
1321
 

 
Grundklasse Il Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2006
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
 RK 9 
RK 10
Schnitt
Datum
10,09 
24,09 
03,10
15,10 
22,10 
30,10 
12,11 
19,11
26,11 
10,12 
 
Jorda, Oliver
361
354
367
356
363
358
363
357
366 
359
360,40
Folda-Kühr, D
357
352
360
356 
363
361
369 
367
355 
359
 359,90
Bendermacher,R
347
350
357
357
354
361
363
367
358
352
356,60
Kühr, Ralf
360
350
338
331
346
346
350
342
334
331
342,80
Ergebnis
1425
1406
1422
1400
1426
1426
1445
1433
1413 
1401
1419,70
Punkte
+2
+2
+2
-2
+2
+2
+2
+2
+1
-2
15:04
Gegner
Thalh.lll
Kirberg l
O.BrecheIII
N.Had.Ill
Elllar Il
Thalh.lll
Kirberg l
O.BrecheIII
N.Had.Ill
Ellar Il
Platz
Ergebnis
1311
N.A 
1373
1421
1405
1359
1414
1368 
1413 
1420
2
 
Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2006
2.Mannschaft
  RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7 
 RK 8
RK 9 RK 10
Schnitt
Datum
07,09 
24,09 
08,10 
15,10 
29,10 
05.11 
12,11
26,11 
03.12
10.12
 

Leinweber, P

336
313 
342
344 
351
347
332
343
324
344
337,60
Kaiser, F-J
332
337 
323
331 
320
318
340
343
337
333
331,40
Reichwein, J
-
305
319
-
-
313
312,33
Heun, Harald
318
314
322
312
-
290
327
309
345
325
318,00
Winterscheid
308
-
302
308
334
318
327
317
316
-
316,25
Ergebnis
1294
1270
1289
1295 
1324 
1273 
1326 
1312 
1322
1315
1302,00
Punkte
-2
-2
-2
-2 
-2 
-2 
-2
-2
-2
-2
00:14 
Gegner
Erbach Il
B.Camberg
Steinbach
O.BrechIV
O.Zeuzh.ll
Erbach Il
B.Camberg
Steinbach
O.BrechIV
O.Zeuzh.ll
Platz
Ergebnis
1391
1351 
1370
1336  
1376
1360
1412 
1403
1353
1405
6
 
[ Index ] [ Home ] [ Vorstellen ] [ Termine ] [ Neues ] [ Erg KK ] [ Erg LG ] [ Erg LP ] [ Erg SP ] [ Erg FP ] [ Anfahrtskizze ]
[ Gästebuch ] [ Links ] [ E-Mail ] [ Impressum ]
Aktualisiert am: 20-Aug-2015
Alle Angaben ohne Gewähr
Zurück